NOUS CONTACTER

Deux manières de nous contacter:

1 / La fédération   (National)

2/ Les syndicats    (Local)

Si aucun syndicat n’existe près de chez vous, contactez la fédération.

1/ Contacter la fédération

Adresse postale :

Fédération Solidaires étudiant-e-s

25-27 rue des Envierges

75020 Paris

Adresse e-mail :

contact@solidaires-etudiant-e-s.org

Téléphone :

06 86 80 24 45

2/ Contacter les syndicats proches

Aix-Marseillesesl.aixmarseille@gmail.com
Angerssolidaires.etudiant-e-s.angers@gmail.com
Besançonsyndicat.ameb@gmail.com
Bordeauxsolidaires.etudiant.bordeaux@gmail.com
Caenslcaen@solidaires-etudiant-e-s.org
02 31 56 64 59
Clermont-Ferrandsudetudiant63@gmail.com
ENS Ulmens@solidaires-etudiant-e-s.org
EHESS Pariscontact.solidaires.ehess@gmail.com
Grenoblesolidaires.etudiants.grenoble@gmail.com
IEP – Sciences Po Parissolidaires.etu.scpo@gmail.com
La Rochellesesl.larochelle@gmail.com
3 passage Jacqueline de Romilly, 17 000 La Rochelle
Lillelille.sud@solidaires-etudiant-e-s.org
06 61 56 64 32
Lyonsolidairesetudianteslyon@gmail.com
Montpelliersolidaires.etudiants.34@gmail.com 
04 67 14 23 10
Nantesnantes@solidaires-etudiant-e-s.org
NiceSolidairesetunice@gmail.com
Orléanssoletu45@gmail.com
07 61 59 42 35
Paris 1solidairesetuparis1@gmail.com
Paris 4sesl.su.lettres@gmail.com
Paris 5SolidairesEtuP5@protonmail.com
Paris 6 – Jussieusolidaires-etu.jussieu@protonmail.com
Paris 7solidairesp7@gmail.com
Paris 8 – St-Denissudparis8@gmail.com
06 30 50 54 02
Paris 10 – Nanterrenanterre@solidaires-etudiant-e-s.org
Pau-Occitaniesolidairesetudiant.e.s.pau@gmail.com
Poitierssolidaires.etudiant.e.s.poitiers@gmail.com
06 11 17 78 36
Rennesrennes.solidairesetudiantes@gmail.com
Toursseslaitours@gmail.com